365体育投注

图片

365体育投注

图片

您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: ETC联网收费系统启用,昆明西收费站还堵吗? [阅读数: ]

【admin】
游客

昆明西收费站出城方向的车辆依次通过ETC收费车道,有部分车辆到了读卡器前显示“交易失败”,不得不停下车等待工作人员进行人工处理,每当出现这样的情况,人工处理时间大概在2至3分钟。



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友,您好。由于联网收费系统刚刚切换,个别地方运行不太稳定。当日,也是新年首个周末,虽然部分车辆通过ETC车道仍然会出现读不出卡的情况,但收费站拥堵现象已经明显好转。目前收费站已经增派人手,在通行车道全部打开的情况下,转换11条混合车道,一旦出现异常情况,工作人员会立即前往进行处理,保障通行效率。同时,昆明交警也增派警力,全力保障收费站附近路段行车秩序,并适时通过官方微博发布路况提示。(回复单位:昆明西收费站)

回复时间:2020-01-07
2020-01-06 2020-01-06
Email:4458678@qq.com